Войти и купить билет

Гастроли Центрального театра Российской армии в Челябинске

1 сентября 2013 года

С 6 по 15 сентября ’13 г. на сцене нашего театра пройдут большие гастроли Центрального Академического театра Российской армии (ЦАТРА)


Труппа театра всегда считалась одной из лучших в России. Из богатого послужного списка ЦАТРА можно выделить премию «Хрустальная Турандот», участие в Международном чеховском фестивале и Всемирной театральной олимпиаде.

История этого творческого коллектива началась в 1930 году, когда был создан Театр Красной Армии. На сцене ЦАТРА в разные годы блистали Фаина Раневская, Марк Перцовский, Любовь Добржанская, Михаил Майоров, Виктор Пестовский, Людмила Фетисова. Сегодня здесь работают такие звезды как Лариса Голубкина, Людмила Чурсина, Владимир Зельдин и многие другие известные и любимые актеры. С конца 80-х годов театром руководит наш земляк, один из основателей театра «Манекен» режиссер Борис Морозов. В репертуаре ЦАТРА русская и зарубежная классика гармонично сочетаются с произведениями современной драматургии.

Труппа театра была на гастролях в Челябинске в начале нулевых. Встреча оставила у зрителей массу самых ярких впечатлений.

В афишу нынешних гастролей вошли десять лучших спектаклей театра, в числе которых «Элинор и ее мужчины» с Людмилой Чурсиной, «Волки и овцы» с Ларисой Голубкиной, а также премьерные постановки: «…а я остаюся с тобою…» по пьесе Владимира Гуркина «Саня, Ваня с ними Римас» и «Похождения бравого солдата Швейка» Ярослава Гашека.

Открывает гастроли – 6 сентября премьера театра «Царь Федор Иоаннович» по Алексею Толстому
7 сентября – комедия «Скупой» Жан-Батист Мольер
8 сентября – «Волки и овцы» Александра Островского
10 сентября – мелодрама «Одноклассники» Юрия Полякова
11 сентября – трагифарс «Элинор и ее мужчины» Джеймс Голдмен
13 сентября – кабаре в двух действиях «Похождения бравого солдата Швейка» Ярослава Гашека
14 сентября – история в двух частях «…а я остаюся с тобою…» по пьесе «Саня, Ваня, с ними Римас» Владимира Гуркина
15 сентября - творческий вечер народного артиста СССР Владимира Зельдина

Отменены показы спектаклей "Чайка" и "Вечно живые".
Билеты действительны на все спектакли гастрольной афиши Театра Российской Армии.
Более подробная информация по телефонам касс театра: 22-353-66, 264-76-84.

Вниманию настоящих театралов:
при покупке билетов на 2 и 3 спектакля в кассах Театра драмы, вам предоставляется скидка на приобретаемые билеты в размере 10%, а при покупке билетов на 4 спектакля и более скидка составляет 20%!
Скидка распространяется на билеты стоимостью от 1200 рублей.

Ждем вас на спектаклях Центрального Академического театра Российской армии!

20-летие Министерства культуры Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиКультура и искусство Южного УралаМобильное приложение «Культура и искусство Южного Урала"Сайт «Про.Культура.РФ»Челябинское отделение Союза театральных деятелей РФ